Внимание!

Новый адрес сайта МДОУ Канадейского детского сада:

Общая характеристика учреждения.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Канадейский детский сад открыт 15сентября 1970г.

Юридический адрес: Россия, 433840, Ульяновская область, Николаевский район, с.Канадей, ул.Лесная ,18.

Фактический адрес: Россия, 433840, Ульяновская область, Николаевский район, с.Канадей  ул.Лесная,18.

Учредителем МДОУ является Администрация  МО  «Николаевский район».

Адрес учредителя:433810,Ульяновская область, р.п. Николаевка, пл.Ленина, 1.

МДОУ Канадейский детский сад функционирует на основе: Устава, утвержденного Администрацией МО «Николаевский район» от 02.04.2015г. № 135 , Лицензии на осуществлении образовательной деятельности №2619 от 21 10.2015г.

Регистрационный номер Свидетельства  « О государственной аккредитации  »№ 1644 от 24.12.2010г.  ДОУ присвоена третья категория

Свидетельство о государственной регистрации  серия УЛГ № 000136 от 11.11.1996г.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе РФ от 09.12.2000г.

МДОУ Канадейский детский сад является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, смету, лицевой счет и другие счета в органах казначейства, имущество на основании и в порядке, установленном  законом,  печать установленного образца, штамп, бланки со своим наименованием, другие реквизиты.

В своей деятельности МДОУ руководствуется: Конституцией РФ, Законом ФЗ-273 от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, законодательными и нормативными актами РФ, субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления, настоящим Уставом, договором, заключаемым между МДОУ и родителями (законными представителями)

И.о.заведующей  МДОУ – Лисенкова Валентина Михайловна.

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Расположено в центре села. На территории детского сада имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы, цветники.

В ДОУ есть музыкальный зал.

В детском саду работает 5 педагогов, музыкальный руководитель, функционирует 3 разновозрастные группы, 65 детей.

Внешняя информация:

1.Документация:

- директивные документы;

- нормативные акты.

2. Методический кабинет укомплектован в основном:

- методическими статьями;

- методическими разработками.

Внутренняя информация:

1.              Данные о материально – технической базе.

2.              Сведения о детях в книге движения детей по детскому саду.

3.              Сведения о кадрах.

4.             Данные о состоянии и результатах учебно-воспитательного процесса.

5.             Информация о состоянии и результатах контроля.

6.             Информация характеризующая состояние работы ДОУ

Организация образовательного процесса МДОУ.

Содержание образовательного процесса в МДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования. МДОУ работает по программе «От рождения до школы»  научные редакторы – Н.Е.Веракса, Т.С. Комарова, М.А.Васильева. 2015г.

Разработана Программа развития детского сада, утвержденная заведующей доу приказ № 2 от 10.01.2018г.

Задачи программы:

1.      Укрепление психологического и физического здоровья детей, развитие их индивидуальных особенностей, оказание психологической  помощи ребенку и его семье .Формирование потребности к здоровому образу жизни.

2.      Развитие художественных способностей детей. Создание потенциальных возможностей посредством развития различных видов художественной деятельности.

3.      Формирование духовных потребностей детей , родителей , педагогов через общение к искусству и природе.

Разработана программа в соответствии с ФГОС "Образовательная программа дошкольного образования МДОУ Канадейский детский сад" утвержденная приказом заведующей №55 от 02.09.2015г.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Главная задача коллектива детского сада не только максимальное развитие личности каждого воспитанника, но и формирование ее готовности к дальнейшему развитию.

Управление МДОУ.

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с Законом ФЗ-273 от 29.12.2012г. «Об образовании в РФ» , законодательными актами Российской Федерации.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МДОУ. Формами самоуправления МДОУ являются , общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.  Непосредственное управление МДОУ осуществляется прошедшим аттестацию заведующим, назначаемым и увольняемым в соответствии с действующим законодательством и актами органов местного самоуправления.

Деятельность МДОУ регламентируется следующими видами локальных актов:

- приказами заведующей;

- правилами внутреннего трудового распорядка;

- должностными инструкциями;

- положениями;

- договорами;

- другими локальными актами , не противоречащими Уставу МДОУ.