Задачи, поставленные перед педагогическим коллективом на 2018-2019 учебный год.

1. Охрана жизни и  укрепление физического и психического здоровья детей.
  2. Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного,  художественно-эстетического и физического развития детей.
  3. Подготовка ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания  мира, толерантности, чувства собственного достоинства.
  4. Воспитание с учетом возрастных особенностей детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  5. Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.
  6. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.
  7. Оказание консультативной и методической помощи  родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
  8. Совершенствовать работу с детьми по развитию связной речи в процессе организации игровой и театрализованной деятельности через образовательные области: физическая культура, здоровье, социализация, коммуникация, познание, безопасность, труд, художественное творчество, музыка, чтение художественной литературы.
  9. Совершенствовать работу по исследовательской деятельности в природе на экологических тропинках, как на территории  ДОУ , так и в уголках природы в помещениях детского сада.